6-ой школьный день - СШ №3 г.Кобрина

6-ой школьный день

Шестой день недели – является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих перед педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

На современном этапе развития школьной реформы в Республике Беларусь одним из ключевых моментов является предоставление шестого дня рабочей школьной недели для мероприятий по укреплению физического, психического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника.

Pаспорядок работы

Продолжительность шестого школьного дня с 8.00 до 16.30.

Координационный совет по организации работы в шестой школьный день:

Николенко Светлана Ивановна – заместитель директора по воспитательной работе – председатель совета;

Капуза Татьяна Александровна – педагог-организатор;

Нефедова Оксана – педагог-психолог;

Калюхович Светлана Алексеевна– педагог социальный;

Богдан Татьяна Валерьевна – учитель физической культуры;

Панченко Мария Александровна – председатель учебно-методического объединения классных руководителей I-IXклассов;

Атюшкина Наталья Геннадьевна – председатель учебно-методического объединения классных руководителей V-XI классов;

Карунас Валентина Александровна – руководитель народного музея «Спадчына».